Главная / ВОПРОС - ОТВЕТ / Перевозка тяжеловесных и крупногабаритных грузов автомобильным транспортом

Перевозка тяжеловесных и крупногабаритных грузов автомобильным транспортом

Для доставки негабарита - перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов автомобильным транспортом существует ряд правил, отличных от транспортировки обычного груза. Они направлены на повышение безопасности движения, снижение риска ДТП и негативных последствий после них. 

Особенности перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов автомобильным транспортом

Рассмотрим основные особенности транспортировки негабарита:

1. Для доставки негабаритного груза используют специальный транспорт соответствующей грузоподъемности. Например, перевозка экскаватора и другой строительной техники осуществляется с помощью низкорамного тягача - трала. 

2. Наиболее сложный этап - подготовительный. В него входит не только подготовка всей документации и составление маршрута следования, но и погрузка техники на трал. Иногда для этого привлекается дополнительный транспорт и работники. 

3. Во время транспортировки присутствует сопровождающая машина. Водитель четко следует заранее разработанному маршруту, транспорт оборудован специальными обозначениями. 

Для надежной доставки спецтехники и другого негабаритного груза, например для перевозки трансформатора лучше обратиться в специализированную фирму. Компания КИН-МАРК, осуществляющая доставку по России, Беларусии, Казахстану и Узбекистану, возьмет на себя заботы о транспортировке особых грузов.

Выдача разрешения на перевозку крупногабаритного груза

Виды техники для перевозки крупногабаритных грузов

Заказать расчет

Отправляя сообщение, Вы соглашаетесь с политикой обработки и хранения персональных данных.

* Поля, обязательные для заполнения.