Главная / ВОПРОС - ОТВЕТ / Выдача разрешения на перевозку крупногабаритного груза

Выдача разрешения на перевозку крупногабаритного груза

Для перевозки крупногабаритного и тяжеловесного руза требуется получение специального разрешения уполномоченной организации в зависимости от вида перевозки. При подачи заявления необходимо оплатить Государственную пошлину. При перевозке тяжеловесных грузов, необходимо возместить ущерб, нанесенный автодороги, где пролегает маршрут. 

Как происходит выдача разрешения на перевозку крупногабаритного груза

При перевозки груза, масса и размеры которого превышают максимальнодопустимые, до начала движения необходимо получить специальное разрешение на перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза. В противном случае, перевозчика ожидает существенный штраф и эвакуация на штраф стоянку. Процедура получения разрешения:

1. Подготовить документы на транспортное средство, перевозимый груз - негабарит

2. Сопутствующие документы: изображения перевозимого объекта, схема автопоезда

3. Когда все документы заполнены верно и маршрут позволяет выполнить перевозку, выдается специальное разрешение (срок получения от 3 рабочих дней)

Правила перевозки негабаритных грузов по территории России, Казахстана, Узбекистана и Беларуси могут отличаться. Лучше доверить эту задачу специальным компаниям, имеющим опыт и средства для этой цели. Специалисты компании КИН-МАРК разработают оптимальный вариант и доставят все грузы в целости и сохранности. 

Правила перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов

Перевозка тяжеловесных и крупногабаритных грузов автомобильным транспортом

Заказать расчет

Отправляя сообщение, Вы соглашаетесь с политикой обработки и хранения персональных данных.

* Поля, обязательные для заполнения.