Главная / ВОПРОС - ОТВЕТ / Виды техники для перевозки крупногабаритных грузов

Виды техники для перевозки крупногабаритных грузов

Нестандартные грузы требуют для транспортировки соблюдение особых правил. Существует несколько видов техники для перевозки крупногабаритных грузов в зависимости от маршрута и типа доставляемого объекта. 

Основные виды техники для перевозки крупногабаритных грузов

Рассмотрим наиболее распространенный транспорт для перевозки негабаритного груза:

1. Строительную и другую гусеничную технику перевозят на низкорамных тягачах соответствующей грузоподъемности. Данный вид транспорта устроен таким образом, что погрузка экскаватора, трактора и т. п. происходит максимально просто.

2. Низкорамный полуприцеп (трал) используют при перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов большого объема.

3. Железнодорожный транспорт: контейнеры и открытые платформы. Последние используют в случае, если грузу не страшны внешние воздействия.

4. Для перевозки катеров используют морской транспорт - паром и трамповые суда. В некоторых случаях можно прибегнуть к автомобильному или железнодорожному транспорту. Все зависит от пути и конечной точки доставки.

Транспортировка негабаритного груза - сложный процесс, требующий особых знаний и подготовки. Данную процедуру лучше доверить специальной компании. Фирма КИН-МАРК поможет в доставке любого сложного груза на территории России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана оптимальным и наиболее бюджетным способом.

Перевозка тяжеловесных и крупногабаритных грузов автомобильным транспортом

Автомобили для перевозки крупногабаритных грузов

Заказать расчет

Отправляя сообщение, Вы соглашаетесь с политикой обработки и хранения персональных данных.

* Поля, обязательные для заполнения.