Главная / ВОПРОС - ОТВЕТ / Документы для перевозки негабаритных грузов

Документы для перевозки негабаритных грузов

Негабаритным считается груз, длина которого превышает 13,6 м при высоте и ширине более 2,5 м. Также учитывается и его масса, если она превышает максимально допустимую нагрузку на ось перевозящей машины. Документы для перевозки негабаритных грузов, помимо обязательных для любого водителя, включают в себя:

1. Разрешение, выдаваемое ГИБДД: срок его действия составляет не более 3-х месяцев и оно может быть одно- либо многоразовым (но не более 10 поездок)
2. Накладная, лицензионная карточка и страховой полис, если транспортировка представляет собой коммерческую сделку, а также соответствующий договор
3. Путевой лист с указанием маршрута, согласованного с ГИБДД.

Для осуществления крупногабаритных тяжеловесных перевозок используется автомобильный спецтранспорт, включая низкорамные полуприцепы и прицепы. В основном подобная услуга оказывается с использованием открытых платформ. С их помощью осуществляется перевозка катеров и яхт, сельскохозяйственной, промышленной, строительной и дорожной техники. При прохождении маршрута через территории России, Казахстана, Белоруссии или Узбекистана водитель обязан контролировать надежность закрепления груза и представлять документы для перевозки негабаритных грузов по требованию работников дорожной полиции. Осуществить транспортировку и дать консультацию по правильному оформлению бумаг вам смогут в компании КИН-МАРК.

Погрузка крупногабаритных грузов
Требования к негабаритному грузу и размерам

Заказать расчет

Отправляя сообщение, Вы соглашаетесь с политикой обработки и хранения персональных данных.

* Поля, обязательные для заполнения.