Главная / ВОПРОС - ОТВЕТ / Оформление перевозки негабаритного груза

Оформление перевозки негабаритного груза

Процедура оформления перевозки негабаритного груза занимает 3-40 дней и имеет некоторые особенности. 

Этапы оформления перевозки негабаритного груза

Рассмотрим подробнее, какие документы нужно собрать:

Все собранные документы передаются в управление дорог лично или по электронной почте, посредством факса или через интернет (портал Госулуги). Если вы выбрали факс или e-mail, то после проверки электронного варианта, необходимо срочно отправить оригиналы почтовым письмом. Специалист управления дорог после получения заявления с документами за один рабочий день проводит проверку, регистрирует их или дает мотивированный отказ. Если все документы в порядке, в течение 15 дней вы получите разрешение. За это время работник управдорог разрабатывает и согласовывает маршрут следования. 

Почему необходимо получить разрешение на негабаритный груз

Перевозка негабаритного груза, тяжеловесные перевозки требуют наличия специального транспорта и выполнения особых правил для безопасности движения. Выполнять транспортировку таких грузов по обычным дорогам запрещается. Специальные службы анализируют маршрут следования и решают вопрос выдачи разрешительных документов.

Компания КИН-МАРК возьмет на себя все вопросы по перевозке металлоконструкций, перевозке дорожной техники и другого негабаритного груза. Специалисты организуют грузовую доставку по России, Беларуси, Узбекистану и Казахстану.

Особенности перевозки опасных грузов
Категории крупногабаритных грузов

Заказать расчет

Отправляя сообщение, Вы соглашаетесь с политикой обработки и хранения персональных данных.

* Поля, обязательные для заполнения.